Среда, 3 Мая, 2023 г.

О праздничных мероприятиях в День Победы 9 мая

Первый заместитель главы Администрации города Иванова Владимир Пигута провел рабочее совещание по организации праздничных мероприятий 9 мая 2023 года. В совещании участвовали руководители структурных подразделений ивановской мэрии, представители организаций жизнеобеспечения, правоохранительных органов и МЧС.

В День Победы ивановцев ждет насыщенная программа, мероприятия которой начнутся с 8:30 утра с возложения цветов к воинским захоронениям на кладбищах в Балино и Соснево. По их окончании пройдут памятные церемонии у мемориалов Георгию Победоносцу на площади Победы и у Памятного знака «40 лет Победы» на улице Школьная.

Основные мероприятия Дня Победы пройдут у мемориала Героям фронта и тыла на Шереметевском проспекте. В 10:00 часов здесь пройдут торжественный митинг и шествие войск ивановского гарнизона. Обращаем внимание, что пропуск горожан на зрительские площадки мероприятия будет осуществлён через рамки металлодетекторов в целях обеспечения безопасности. Пропускные пункты будут расположены на улице 8 Марта (у отделения «Сбербанка») и проспекте Шереметевский (у киноцентра «Современник»).

Автомобильная парковка для посетителей праздничных мероприятий предусмотрена на улице Наумова.

По окончании митинга и парада, праздничные мероприятия продолжит концерт коллективов и исполнителей учреждений дополнительного образования города Иванова. Он пройдет на площадке у Аллеи Славы перед киноцентром «Современник».

На площади Пушкина областного центра мероприятия начнутся с 11:00 утра. Здесь развернется выставка военной техники, будет работать пункт записи на контрактную службу в Вооруженных Силах России. С16:00 до 18:00, а также с 20:00 до 22:00 на сцене состоится концерт лучших коллективов и исполнителей учреждений культуры города Иванова. Завершит праздничную программу фейерверк. Он состоится на площади Пушкина в 22:00.

Напоминаем, 9 мая 2023 года будет прекращено движение транспортных средств:

- с 07:00 до 16:00 часов по Шереметевскому проспекту на участке от улицы Карла Маркса до улицы 10 Августа, улице 10 Августа на участке от улицы Марии Рябининой до Шереметевского проспекта, по улице Рыбинской на участке от Шереметевского проспекта до улицы 1-я Ушакова, по улице 8 Марта на участке от Шереметевского проспекта до улицы 1-я Ушакова и на участке от Шереметевского проспекта до дома №57 по Шереметевскому проспекту, по улице Громобоя на участке от Шереметевского проспекта до дома № 95 по Шереметевскому проспекту и улице Спартака на участке от Шереметевского проспекта до дома № 23/2 по улице Базисная, в связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов;

- с 21:00 часов до окончания мероприятий по проспекту Ленина на участке от улицы Демидова до улицы Почтовая, по улице Жарова на участке от проспекта Ленина до улицы Кузнецова, а также по улице Подгорной в связи с проведением пиротехнического шоу (фейерверка).

Добавим, что запуск беспилотных летательных аппаратов (дронов и квадрокоптеров) для фото- и видеосъёмки мероприятий Дня Победы без специального разрешения запрещен. Нарушителям грозят административные штрафы в размере от тридцати тысяч рублей.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 3 Мая, 2023