Понедельник, 1 Мая, 2023 г.
Подведены итоги V забега «Красный рубин в Золотом кольце»

Перед стартами традиционной первомайской легкоатлетической эстафеты в областном центре прошёл забег «Красный рубин в Золотом кольце». Он организован Федерацией лёгкой атлетики Ивановской области и Администрацией города Иванова при поддержке «Авторадио - Иваново» и фитнесс-клуба «Loft Fitness - Иваново». На старт соревнований вышли 80 спортсменов из Иванова, Ивановской области и других регионов России.

Трасса забега прошла по тому же маршруту, что и первомайская эстафета. Легкоатлеты соревновались на дистанциях 2,5 километра и 5 километров. По итогам стартов призовые места заняли:

на дистанции 2,5 километра

среди женщин
1 место – Нина Бышкина (время 8:04) (г. Москва)
2 место – Оксана Фаткулина (время 9:08) (г. Иваново)
3 место – Наталья Жирунова (время 9:30) (г. Иваново);

среди мужчин
1 место – Денис Альбов (время 7:13) (г. Иваново)
2 место – Дмитрий Алексеев (время 7:16) (г. Иваново)
3 место – Илья Кузаев (время 7:19) (г. Иваново)

на дистанции 5 километров

среди женщин
1 место – Алена Краснушкина (время 17:08) (клуб «Run4fun_iv37», Иваново)
2 место – Ирина Шумиловская(время 18:22) (клуб «Run4fun_iv37, Иваново)
3 место – Юлия Полушина (время 20:42) (г. Иваново)

среди мужчин
1 место – Сергей Болотов (время 14:14) (г. Иваново)
2 место – Владимир Кулеев (время 14:25) (г. Иваново)
3 место – Сергей Маценков (время 14:28) (г. Чебоксары).

Традиционно в забеге поучаствовали ветераны ивановского спорта. Они пробежали символическую мини-дистанцию.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Понедельник, 1 Мая, 2023