Вторник, 18 Апреля, 2023 г.
Ивановцы выберут общественные территории для благоустройства в 2024 году

На портале «Городская среда» стартовало Всероссийское голосование по отбору общественных территорий для будущего благоустройства. Как рассказал глава областного центра Владимир Шарыпов, ивановцы смогут выбрать объекты из предложенных пяти территорий, которые будут включены в план первоочередных работ по благоустройству в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2024 году.

В Иванове в список для голосования вошли:
- бульвар на улице Красных Зорь от улицы Мархлевского до улицы Ленинградской,
- сквер «Молодежный», расположенный на проспекте Ленина у дома 114 (Центр культуры и отдыха),
- левый берег реки Талка вдоль территории мемориала «Красная Талка»,
- сквер «Семейный» около дома 5 в микрорайоне ДСК,
- площадь Примирения в районе домов 5 и 7 по 11-му Проезду.

Онлайн-голосование продлится до 31 мая. Чтобы принять в нем участие, нужно зарегистрироваться на портале «Комфортная городская среда», указав ФИО, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, и подтвердив номер телефона. Также можно авторизоваться на сайте через «Госуслуги». Каждый житель области старше 14 лет может проголосовать за территорию, привязанную к адресу проживания, который пользователь укажет при регистрации. Итоги голосования опубликуют на портале.

«В областном центре для помощи жителям в голосовании задействуем волонтеров, - сообщил мэр. - В этом году добровольцами зарегистрировались более 100 человек. Они помогают проголосовать в городских МФЦ».

Голосование по выбору общественных пространств для будущего благоустройства на федеральном портале проводится уже третий год подряд. Отбор проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Разместил: Управление общественных связей и информации АП
Дата размещения: Вторник, 18 Апреля, 2023