Среда, 12 Апреля, 2023 г.
Об организации пассажирских перевозок в дни массового посещения мест захоронений

Согласно постановлению Администрация города Иванова 16 апреля в праздник Пасхи, 25 апреля в праздник Радоницы и 9 мая в День Победы в случае осложнения ситуации по проезду пассажирского транспорта будет введено временное ограничение движение транспортных средств (за исключением общественного транспорта) по следующим улицам города Иванова:

- улице Карла Маркса на участке от проспекта Ленина до проспекта Шереметевского;
- улице Багаева на участке от улицы Богдана Хмельницкого до переулка Белинского;
- улице Солнечная на участке от улицы Большая Клинцевская до городского муниципального кладбища в районе села Богородское Ивановского муниципального района.

Пропуск автобусов и троллейбусов, движущихся по установленному маршруту регулярных перевозок, автомобилей оперативных служб и автомобилей, на которых установлен опознавательный знак «Инвалид» будет осуществляться в пределах административных границ города Иванова, с 06:00 до 15:00 часов 16, 25 апреля и 9 мая 2023 года.

Как сообщалось ранее с 6-00 до 15-00 в областном центре запланированы организованные перевозки пассажиров к местам захоронения:
- с площади Пушкина до кладбища в местечке Балино;
- от остановки общественного транспорта на улице Карла Маркса (у дома №102 по проспекту Ленина) до кладбища в селе Богородское;
- от остановки общественного транспорта на площади Победы (у ТЦ "Полет") до кладбища в селе Ново-Талицы.

Посадка и высадка пассажиров производится на всех остановках по пути следования автобусов.

Органами МВД РФ будет упорядочена посадка пассажиров на городской общественный транспорт, установлены направляющие ограждения и обеспечена охрана правопорядка в местах организованной посадки и высадки граждан в автобусы и троллейбусы.

Все вопросы, связанные с перевозкой пассажиров в указанные дни, можно задать по телефонам Департамента дорожного хозяйства и транспорта Ивановской области 8(4932)24-27-04, 24-27-02.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Среда, 12 Апреля, 2023