Понедельник, 10 Апреля, 2023 г.
В Иванове пройдет XVI Фестиваль женской эстетической гимнастики «Россияночка»

XVI Фестиваль женской эстетической гимнастики «Россияночка» пройдет 22 апреля в Центре культуры и отдыха города Иванова (пр. Ленина, 114). На празднике красоты и грации выступят более 120 участниц в составе команд из Иванова, Санкт-Петербурга, Обнинска, Родников. Вместе с женскими коллективами на сцену выйдут дети из Воронежа, Череповца и Иванова. Свое мастерство покажут лучшие танцевальные и цирковые коллективы города.

Эстетическая гимнастика - один из самых ярких, зрелищных видов спорта. Его отличает простота гимнастических элементов, объединенных музыкальной композицией, доступностью для женщин любого возраста, возможностью выступать в команде без специальной подготовки, показывая через движение красоту, грацию и обаяние.

Программа фестиваля включает в себя выполнение обязательного упражнения без предмета, в котором участницы демонстрируют специфику эстетической гимнастики: волны, взмахи, повороты, равновесия, синхронность исполнения, музыкальность, оригинальность композиции, создание образа. Во второй части программы вниманию зрителей команды-участницы представят показательные композиции с различными гимнастическими и оригинальными предметами.

Начало мероприятия в 12.00. Приглашаем всех желающих на фестиваль спорта и женской красоты!

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 10 Апреля, 2023