Среда, 5 Апреля, 2023 г.
В субботу 8 апреля в областном центре стартует фестиваль «Студенческая весна – 2023»

В рамках программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» в нашем регионе в 56-й раз пройдет фестиваль самодеятельного художественного творчества обучающихся образовательных организаций Ивановской области «Студенческая весна – 2023».

В этом году впервые фестивальная программа пройдет совместно для студентов высшего и студентов среднего профессионального образования. В фестивале примут участие студенты всех 10-ти государственных вузов и филиалов, а также 27-ми профессиональных образовательных организаций.
Кроме того, в этом году впервые на площадках студенческого фестиваля состоится региональный этап «Российской школьной весны» для учащихся в возрасте от 14 лет 18 лет.

Фестиваль пройдет по следующим направлениям: вокальное, инструментальное, танцевальное, театральное, мода, оригинальный жанр, видео, медиа, арт, а также конкурсная программа образовательных организаций.

Открытие фестиваля состоится 8 апреля в 15:00 в атриуме торгово-развлекательного центра «Серебряный город». В рамках церемонии открытия будут показаны творческие номера лауреатов и дипломатов региональных и федеральных фестивалей «Студенческая весна» прошлых лет.

Ивановская областная студенческая весна является отборочным этапом для участия в XXXI (II) Национальном финале Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна», который пройдет в мае-июне для студентов вузов в Перми, а для студентов колледжей в Ханты-Мансийске.

Напомним, учредителями фестиваля являются Департамент внутренней политики Ивановской области, Департамент образования Ивановской области, Департамент культуры и туризма Ивановской области, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, Ассоциация профсоюзных организаций студентов вузов Ивановской области, Ивановская областная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Вся информация о проведении фестиваля «Студенческая весна – 2023» размещается в группе мероприятия в социальной сети ВКонтакте

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 5 Апреля, 2023