Пятница, 24 Марта, 2023 г.
В областном центре открылась первая детсадовская библиотека

Библиотека для малышей заработала на базе детского сада №190. Здесь был реализован проект "Мы ходим в библиотеку".

"В начале учебного года в дошкольном учреждении появилось свободное пространство и педагоги детского сада решили создать в нем детскую библиотеку", - рассказала начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева.

Библиотека открылась в 190-м детском саду совсем не давно, но уже пользуется большим вниманием как со стороны детей, так и среди педагогов и родителей.

"Что может лучше объяснить маленькому человеку, как все устроено в этом мире? Конечно это книга - великий учитель и друг. Книга формирует не только память, интеллект, воображение, а также нравственное и духовное лицо каждого из нас", - поделилась руководитель дошкольного учреждения Светлана Жиркова.

На книжных полках можно найти сказки разных народов мира, русские народные сказки, произведения великих поэтов и писателей, энциклопедии, загадки, пословицы и поговорки, детские песенки, различные журналы.

Книги можно не только читать в библиотеке, но даже на некоторое время взять домой или на группу, не забывая о правилах пользования книгой. Как уточнили в детском саду, для книг, которые нуждаются в ремонте в библиотеке открыта "Книжная больница".

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 24 Марта, 2023