Пятница, 24 Марта, 2023 г.
Среди руководителей детских садов города Иванова выбрали «Королеву спорта»

Первые командные соревнования «Руководители на старте» среди заведующих детских садов города Иванова прошли в четверг 23 марта на базе школы №41.

В свободное от работы время в спортивном зале общеобразовательного учреждения собрались заведующие из всех 134-х детских садов областного центра. Разбившись на команды, представляющие четыре района города – Ленинский, Советский, Октябрьский и Фрунзенский – руководители поборолись за звание «Королевы спорта».

На торжественном построении участниц поприветствовали депутаты Наталья Климина и Сергей Русинов. «Все привыкли видеть руководителей за рабочим столом, на конференции, совещаниях, решающими различные производственные задачи. Современный руководитель работает в режиме многозадачности, эмоциональных перегрузок. Для поддержания физического и психологического здоровья, необходимости переключиться на другой вид деятельности, и наши коллеги выбрали спорт, - отметила Наталья Климина. – Я желаю вам, чтобы вы отдохнули, повеселились, получили эмоциональную разрядку и положительные впечатления».

Команды преодолели восемь этапов эстафеты – передавали на скорость друг другу эстафетные палочки и гимнастические мячи, состязались в надувании воздушных шаров и хоккее с мячом. На протяжении всех соревнований своих руководителей горячо поддерживали группы болельщиков.

В итоге самыми спортивными стали руководители команды Ленинского района областного центра. Им вручили короны «королев спорта» и грамоту за победу в состязании. Но без подарков в этот день не остался никто – все прекрасные представительницы городской системы дошкольного образования получили сладкие гостинцы и заряд отличного настроения.

По словам начальника дошкольного отдела городского управления образования Нины Груздевой, в состязаниях проявился командный задор, так необходимый в работе, произошел выход эмоций и ушло напряжение, а это особенно ценно при работе с малышами.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 24 Марта, 2023