Понедельник, 20 Марта, 2023 г.
В клубе по месту жительства «Перспектива» прошел открытый урок по игре на укулеле

В школах областного центра начались весенние каникулы, которые продляться две недели. На это время для школьников подготовлена насыщенная программа городского проекта вариативных форм занятости «Активные каникулы». Всего в проект вошли 114 различных мероприятия от учреждений дополнительного образования, городских библиотек и парков, Ивановского Молодежного центра и МБУ «Восток».

Так, сегодня юные ивановцы посетили занятие по игре на классической гитаре и укулеле - гавайской четырехструнной гитаре. Открытый урок в клубе по месту жительства «Перспектива» для ребят провел ивановский музыкант Роман Холодов.

А в клубе по месту жительства «Звезда» тренеры-инструкторы МБУ «Восток» организовали для детей и подростков открытые тренировки по настольному теннису и дартсу. Отметим, спортивные занятия будут проходить в клубе на ул. Маршала Василевского, д. 1 каждые понедельник, среду, четверг и пятницу с 16:00 до 20:00, а в субботу с 10:00 до 16:00. С собой необходимо иметь спортивную форму одежды и вторую обувь.

Стоит отметить, что проект «Активные каникулы» существует в областном центре уже несколько лет. Все мероприятия программы - бесплатные! Школьники могут посетить любое понравившееся событие: мастер-классы по прикладному творчеству, квесты по здоровому образу жизни, уроки живописи и йоги, познавательные и развлекательные интерактивные игры, музыкальные викторины, фестивали детского творчества, спортивные турниры и открытые тренировки. Подробнее о мероприятиях проекта «Активные каникулы» и способах участия можно узнать на сайте городского управления образования. Добавим, что количество участников на некоторых мероприятиях ограничено и на них требуется предварительная запись.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 20 Марта, 2023