Понедельник, 20 Марта, 2023 г.
В Иванове прошли Всероссийские соревнования по всестилевому каратэ «Золотое кольцо России»

Соревнования проходили 18 и 19 марта во Дворце игровых видов спорта. Более 1200 спортсменов из 28 регионов сразились в дисциплинах «ограниченный контакт», «полный контакт» и «полный контакт в средствах защиты», по направлениям кумитэ и ката. Спортсменов и зрителей поприветствовали начальник регионального департамента спорта Антон Лопатин и глава города Владимир Шарыпов. Мэр отметил, что каждый такой масштабный спортивный праздник приносит реальную пользу нашей экономике и рассказывает жителям страны о нашем гостеприимстве.

Ивановская команда уже традиционно считается одной из самых сильных в России, на этом турнире мы представили более сотни спортсменов. По традиции, принимающая сторона не выставляет бойцов в командном зачете. Первое место в командном зачете заняла команда Московской области, второе – команда Москвы, третье – команда Липецкой области.

В личном зачете ивановские спортсмены заняли наибольшее количество призовых мест. Всероссийский турнир «Золотое кольцо России» считается подготовительным этапом к участию в Первенстве России, которое пройдет с 5 по 9 апреля в Орле. На турнир планируется сформировать команду из 80-100 ивановских бойцов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Понедельник, 20 Марта, 2023