Четверг, 16 Марта, 2023 г.
Ивановские школьники получили награды Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения во Владивостоке

Студии видеотворчества и анимации областного центра получили награды Всероссийского фестиваля детского кино и телевидения "Весёлая ларга". Эта крупнейшая детская медийная площадка на Дальнем Востоке объединяет юных кинематографистов и телевизионщиков со всей страны.

В номинации "Телепрограммы" бронзу получила студия #23TV из 23-й гимназии за первый выпуск новой передачи "Новостей из-за парты", которую регулярно транслируют на экранах школы. Второй новостной выпуск гимназии в этой же номинации отметили дипломом первой степени.

Ещё две награды юные медийщики 23-й гимназии получили в номинации "Телерепортаж": работу "Век Ивановской прокуратуры" отметили дипломом первой степени, а материал "Создающие настроение" - второй.

Кроме того, сразу несколько детских студий из Иванова наградили в номинации "Мультфильмы". "Володя Морковкин" получил диплом лауреата второй степени за работу "Дядя" и третьей – за ролик "Ужас". Дипломом первой степени эту же студию отметили за мультики "Клубковый мир", "Завод VS природа" и "Дино".

Диплом второй степени в этой номинации получили и студия "Перл" из центра профориентации "Перспектива" за ролики "Почемучка" и "Ладушки". Также дипломы третьей степени достались студии "Перл" (работа "Хомяк Хома"), мультстудии "Хамелеон" ("Экологический коллапс") и 21-му лицею ("Яблоки от яблони").

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 16 Марта, 2023