Четверг, 16 Марта, 2023 г.
В пятницу 17 марта БК «Энергия» проведет игру со «Ставропольчанкой-СКФУ»

Ивановские баскетболистки начнут свою заключительную домашнюю серию из двух игр в рамках нынешнего чемпионата женской Суперлиги. 17 марта в 18:30 во Дворце игровых видов спорта оранжево-черные сыграют со «Ставропольчанкой-СКФУ».

Соперницы «тигриц» занимают предпоследнее место в турнирной таблице. Однако, несмотря на статус аутсайдера, гости способны преподнести неприятный сюрприз.

В нынешнем сезоне «Энергия» провела против ближайших соперниц четыре встречи, в которых трижды победила и один раз уступила: это случилось 18 января в Ставрополе (57:60).

Напомним, 25 февраля в рамках второго этапа турнира (за 7-12 место) ивановкам удалось взять у хозяек убедительный гостевой реванш (88:60). Эта победа остается самой крупной для «Энергии» в чемпионате после ее возвращения в Суперлигу.

Нынешняя встреча будет иметь особое значение для оранжево-черных. Только две победы в заключительных матчах могут позволить ивановской команде занять итоговое девятое место в таблице. Также у «тигриц» есть еще один дополнительный стимул: в четверг 16 марта день рождения отмечает главный тренер «Энергии» Евгений Снигирёв, и победа ивановских баскетболисток в пятницу станет прекрасным подарком наставнику.

Добавим, болельщики смогут посетить игру «Энергии» и «Ставропольчанки-СКФУ» бесплатно.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 16 Марта, 2023