Пятница, 10 Марта, 2023 г.
Росгвардия обеспечит безопасность пассажиров ивановских троллейбусов

Муниципальное унитарное предприятие «Ивановский пассажирский транспорт» и управление Росгвардии по Ивановской области заключили договор по внедрению охранных систем на объектах транспортной инфраструктуры.

Как рассказали в дирекции МУП «ИПТ», в настоящий момент росгвардейцы уже взяли под охрану 10 троллейбусов, еще 20 будут оборудованы тревожными кнопками в ближайшее время.

«При возникновении чрезвычайной ситуации водитель или кондуктор смогут воспользоваться кнопкой экстренного вызова наряда Росгвардии. Тревожная сигнализация, установленная в качестве приложения на смартфоне, автоматически отправит вызов на пульт централизованной охраны, после чего специалисты в режиме реального времени определят местоположение транспортного средства, и ближайший наряд вневедомственной охраны незамедлительно прибудет на место происшествия», - рассказал заместитель начальника отдела вневедомственной охраны по г. Иваново и Ивановскому району подполковник полиции Михаил Сахаров.

Отметим, что охранными системами Росгвардии также оборудованы 50 карет скорой медицинской помощи в Иванове.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Пятница, 10 Марта, 2023