Четверг, 9 Марта, 2023 г.
В ночь с 8 на 9 марта в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 43 единицы спецтехники

По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство» в ночь с 8 на 9 марта в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 43 единицы спецтехники.

На дежурство вышли 14 комбинированных дорожных машин и фронтальный погрузчик. Спецтехника продолжила противогололёдную обработку улично-дорожной сети. Было применено 386 тонн 20%-но песко-соляной смеси.

Три трактора и автогрейдер были направлены на прометание, расширение и расчистку проезжей части. Работы шли на основных магистралях, а также на бульваре Кокуй, площадях Стадионная, Революции, улице пушкина.
Обработку тротуаров противогололедным материалом продолжили пять тракторов. Работы шли на основных маршрутах города, а также улице Колесанова. Применено порядка 15-ти тонны 10%-ной песко-соляной смеси.

Вывоз снега продолжили 14 единиц спецтехники, включая лаповый снегопогрузчик. Работы шли на улицах Свободы, Андрианова, Кузнецова и в 7-м Линейном переулке.

На улицах Смирнова (от улицы Палехская до переулка Челышева), Палехская, Почтовая и Жарова ночью проводился ямочный ремонт дорожного полотна с применением литой асфальтобетонной смеси.
Днем 9 марта работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 38 единиц техники и 93 дорожных рабочих.

На дежурство вышли 18 комбинированных дорожных машин, грейдер, четыре трактора и фронтальный погрузчик и два самосвала. КДМ продолжат прометание и противогололёдную обработку улично-дорожной сети, а грейдер – расчистку дорог частного сектора и внутриквартальных проездов.

Четыре погрузчика «три в одном» в сопровождении самосвалов будут скалывать лёд и расширять тротуары на улицах 2-я Минеевская, Беловой, 3-я Земледельческая, 2-я Чайковского, Победы, Героя России Зозулина, Чайковского, Кавалерийская, Парижской Коммуны, Окуловой, проспектах Ленина и Текстильщиков.

Скол льда на пешеходных переходах продолжится на проспектах Шереметевский, Ленина (в районе перекрестка с улицей Демидова) и улице Громобоя. Работы продолжат две бригады ручников.
Уборку остановок общественного транспорта продолжат 18 рабочих.

28 рабочих продолжат уборку 20-ти скверов, трех площадей, четырёх аллей, трех территории памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь. Еще одна бригада рабочих направлена на уборку мостов и путепроводов.

В ночь на 10 марта намечены работы по ямочному ремонту дорог применением литой асфальтобетонной смеси на улице Лежневская.

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 9 Марта, 2023