Вторник, 7 Марта, 2023 г.
В Иванове с наступающим праздником поздравили ветеранов педагогического труда

В преддверии Международного женского дня начальник городского управления образования Елена Арешина и член президиума правления Ивановского регионального отделения «Союза женщин России» Ирина Сидорина поздравили ветеранов педагогического труда системы дошкольного образования. Предпраздничная встреча прошла в понедельник 6 марта в новом детском саду № 157 на улице Шестернина областного центра.

В своем поздравлении Елена Арешина особо отметила неоценимый вклад педагогов в дело развития и становления городской системы дошкольного образования. Она выразила свою признательность участницам встречи за их труд, активную жизненную позицию, доброту и сердечность, а также пожелала всем доброго здоровья, солнечного и весеннего настроения.

От женского движения «Единой России» Ирина Сидорина вручила ветеранам сладкие подарки. Она напомнила, что 2023 год в нашей стране объявлен годом педагога и наставника и это то время, когда мы должны и с удовольствием чествуем тех, кто присутствует на встрече. «Формирование личности ребенка начинается в детском саду. Это прекрасно, что у нас система дошкольного образования растет, развивается, модернизируется и укрепляется. Отличный пример этому детский сад № 157, в котором мы сегодня находимся. Конечно, стены – это очень важно, но ещё важнее люди, которые здесь работают, те кто встречает наших детей, те кто их воспитывает и развивает. И здесь - самое приятное, что у нас осталось и то чем мы гордимся – это преемственность. То, что педагоги-ветераны, педагоги с жизненным опытом передали тем, кто работает сегодня. Очень замечательно, что связь поколений не прерывается. Ведь лучшие наработки и методики не одним днем рождаются – это все из практики, все, что прошло через сердце, а порой и через слезы. Спасибо вам сердечное за то, что вы наработали и передали молодому поколению педагогов. Я очень надеюсь, что ваш жизненный и профессиональный опыт будет продолжать оставаться востребован, что обмен наработками и, методиками, дальнейшее развитие будет происходить с опорой на ваше мнение, на ваш профессионализм. Уважаемые ветераны, я вас всех поздравляю с наступающим праздником, благодарю и желаю вам здоровья!», - подчеркнула Ирина Сидорина.

Для участниц праздника воспитатели и малыши 157-го детского садика подготовили творческую программу, включающую вокальные и танцевальные номера. А затем ветеранов ждала увлекательная экскурсия по дошкольному учреждению, где им показали современное интерактивное оборудование, которое используется в процессе воспитания детей. Закончилась встреча праздничным чаепитием.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 7 Марта, 2023