Четверг, 2 Марта, 2023 г.
В ночь с 1 на 2 марта в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 46 единиц спецтехники

По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство» ночь с 1 на 2 марта в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 46 единиц спецтехники.

На дежурство вышли 15 комбинированных дорожных машин и фронтальный погрузчик. Спецтехника продолжила прометание улично-дорожной сети.
Четыре трактора и автогрейдер были направлены расширение дорог и формирование снежного вала, расчистку улиц и площадей. Работы шли на основных магистралях, а также межквартальных дорогах. На расширении проезжей части на улице Станкостроителей и проспекте Строителей был направлен шнекоротор.

Прометание и посыпку тротуаров продолжили семь тракторов. Работы шли на основных маршрутах города. Применено 16,5 тонн 10%-ной песко-соляной смеси.

Вывоз снега продолжили два механизированных звена - 22 единицы спецтехники, включая лаповый снегопогрузчик. Работы шли в переулке Челышева, на улицах 1-я Полянская, Суворова (мост с подходами) и Марии Рябининой.

На проспекте Ленина (от улицы Красной Армии до улицы Якова Гарелина), улицах Суворова, Станционная, Смирнова (от улицы Бубнова до улицы Палехской) ночью проводился ямочный ремонт дорожного полотна с применением литой асфальтобетонной смеси.
Днем 2 марта работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 30 единиц техники и 98 рабочих.

На дежурство вышли 16 комбинированных дорожных машин, два трактора и фронтальный погрузчик. КДМ продолжат противогололёдную обработку дорог. Спецтехника также направлена на расчистку дорог, внутриквартальных проездов, парковок, а также расчистку и скол наледи на пешеходных переходах.

Два погрузчика «три в одном» будут скалывать лёд и расширять тротуары на улицах Диановых, Лежневская, 2-я и 10-я Минеевские и в микрорайоне Московский.

Работы по расчистке продолжится на улицах Рыбинская, Шошина, Сарментовой, Носова, Низовая, 4-я Деревенская, Полка «Нормандия-Неман» и переулке 8-й Завокзальный, а также в местечках Авдотьино и Отрадное. На работы направлены две бригады (14 рабочих). Скол льда на пешеходных переходах продолжат еще одна бригада ручников. Работы запланированы на улицах Академика Мальцева, Тимирязева и Дзержинского, атакже в Фабричном проезде.

Уборку остановок общественного транспорта продолжат 18 рабочих.

28 рабочих продолжат уборку 20-ти скверов, трех площадей, четырёх аллей, трех территории памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь. Еще одна бригада рабочих направлена на уборку мостов и путепроводов.

В ночь на 3 марта намечены работы по ямочному ремонту дорог применением литой асфальтобетонной смеси на улицах Палехская, Бубнова (от улицы Постышева до улицы Смирнова), Громобоя, Калинина и переулке Слесарный.

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 2 Марта, 2023