Вторник, 28 Февраля, 2023 г.
В мэрии состоялось совещание руководителей детских садов с родительским активом

На встрече также присутствовали представители управления образования Администрации города Иванова и Председатель комитета по социальной политике Ивановской городской Думы Наталья Климина. Участники обсудили итоги реорганизации детских дошкольных учреждений областного центра.

Как рассказала начальник дошкольного отдела городского управления образования Нина Груздева, в 2021 и 2022 годах в Иванове были реорганизованы путем присоединения более маленького к более крупному учреждению, четыре детских сада. Детский сад №139 присоединился к ДОУ №21, детский сад №3 стал частью детского сада №52, ДОУ №123 вошел в состав ДОУ №156, а сад №53 объединился с дошкольным учреждением №99.

На встрече обсудили положительные и отрицательные аспекты объединения с точки зрения общей концепции развития дошкольных учреждений, эффективности управления воспитательно-образовательным процессом, развития материально-технической базы и расширения штата сотрудников.

Так, в процессе объединения возникла необходимость проведения в садах дополнительных ремонтных работ, благоустройства территории, закупки нового оборудования. Для этих целей из бюджета города было направлено дополнительное финансирование.

По словам руководителя ДОУ №99 Светланы Брюхановой, в присоединенном здании бывшего 53-го сада полностью обновили интерьер и выполнили косметические работы. А заведущая Центром развития ребенка – детским садом № 21 Ольга Садикова сообщила, что после слияния с 139-м садом была дополнительно открыта логопедическая группа.

Родители, присутствующие на встрече заявили о том, что реорганизация никак не отразилась на воспитанниках, поскольку дети продолжили ходить в свои привычные садики к прежним воспитателям, к которым они привыкли. Напротив, качественно изменения отразились на самом образовательном процессе и преображении в лучшую сторону развивающего пространства садов.

По итогам встречи участники отметили, что реорганизация носит положительный характер и с целью повышения оперативности и эффективности деятельности дошкольных учреждений, а также формирования оптимальной системы управления работа в данном направлении будет продолжена.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 28 Февраля, 2023