Вторник, 21 Февраля, 2023 г.
В естественно-научный «Кванториум» закупят стереомикроскопы, лабораторию биосигналов и другое оборудование

Об этом рассказал мэр областного центра Владимир Шарыпов в своем аккаунте ВКонтакте: «В «Кванториуме» школьники смогут углубленно изучать естественно-научные и инженерные дисциплины, для каждого блока закупаем специализированное оборудование». Так, для естественно-научных предметов поставят цифровые лаборатории по экологии, физиологии, химии, физике и цифровые микроскопы; для РОБО-направления - наборы по робототехнике и несколько роботов манипуляторов; для БИО-направления - исследовательскую лабораторию биосигналов и нейротехнологий, а для нанолаборатории закупят металлографический и стереомикроскопы, лабораторное оборудование, измеренные приборы, лабораторную посуду и расходные материалы.

Напомним, естественно-научный «Кванториум» школьный развернётся на базе 67-го лицея на улице Панина к следующему учебному году. Помещения готовят уже сейчас: три кабинета отремонтированы до нового года, для них закуплена мебель и интерактивная техника. Ещё три кабинета и коридор третьего этажа ждёт ремонт в летние каникулы.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЛ
Дата размещения: Вторник, 21 Февраля, 2023