Вторник, 21 Февраля, 2023 г.
 Новости комитета по культуре
Юная балерина из Иванова Ульяна Кокоулина вышла в финал и стала лауреатом Международного конкурса исполнителей классического и современного танца «Анна Павлова»

Юная балерина из Иванова Ульяна Кокоулина вышла в финал и стала Лауреатом II степени престижного Международного конкурса исполнителей классического и современного танца «Анна Павлова».

В Санкт-Петербурге завершился Международный конкурс исполнителей классического и современного танца «Анна Павлова», который был посвящен творчеству великой балерины. Финал прошёл в театре Академии Бориса Эйфмана. По итогам отборочного тура в финал прошло 600 исполнителей из разных городов России. Ивановскую область в финале представляла солистка студии современной и классической хореографии «Возрождение» Ульяна Кокоулина. В конкурсной программе она представила две хореографические композиции, с одной из которых выступила на Гала-концерте проекта и завоевала звание Лауреата II степени.

«Для исполнителей классического танца это очень серьезный конкурс, - отметила руководитель классического направления студии «Возрождение», доцент кафедры непрерывного психолого-педагогического образования ИвГУ Елена Солдатова. - Было очень интересно посмотреть уровень исполнителей, так как в финал вошли и учащиеся профессиональных училищ и колледжей Саратова, Бурятии, Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, а также школы Илзы Лиепа, академии балета Гедиминаса Таранды. Состав участников был очень сильный, но нам удалось достойно представить свою школу классического танца. Важно было в рамках конкурса посмотреть на уровень коллег и пообщаться с педагогами по вопросам новых методик в обучении детей классическому танцу. Хочется сказать огромное спасибо руководству Центра культуры и отдыха города Иванова в лице директора Калмыковой Ирины Борисовны за поддержку и помощь в организации поездки».

Отметим, что Ульяна Кокоулина занимается хореографией с трех лет. Она является финалисткой федерального проекта "Большие и маленькие" на телеканале "Культура", лауреатом регионального проекта "Рожденные творить", обладателем бронзовой медали в личном зачете, золотой и серебряной медалей в составе группы Молодежных Дельфийских игр России.

Поздравляем Ульяну Кокоулину и ее педагога Елену Солдатову с достойным выступлением на конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов.

Разместил: Комитет по культуре
Дата размещения: Вторник, 21 Февраля, 2023