Понедельник, 20 Февраля, 2023 г.
В городском Молодежном центре открыт прием документов на временное трудоустройство подростков в летний период

Временное трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время организуется в областном центре ежегодно. Предстоящим летом у подростков вновь есть возможность поработать в трудовых отрядах.

Как рассказали в Молодежном центре города Иванова, ребятам предстоит работать сменами в течение всего летнего периода. Каждая смена длится 12 рабочих дней с двумя выходными - суббота и воскресенье. Трудиться подростки будут по 3 часа в день с 09.00 до 12.00 часов. Заработная плата за смену составит около 5,5 тысяч рублей, включая доплату от Ивановского межрайонного центра занятости населения.

Для получения материальной поддержки от Центра занятости населения подросткам необходимо подать заявление на портале «Работа в России» (trudvsem.ru), предварительно заполнив там резюме.

Желающие получить временную работу представляют заявление и пакет документов в Молодежный центр (ул. Энтузиаcтов, д. 2):
- копия паспорта с обязательной регистрацией в г. Иваново;
- копия свидетельства о рождении;
- реквизиты лицевого счета (банковская карта – платежной системы «МИР»);
- копия пенсионного страхового свидетельства (СНИЛС);
- медицинская справка по форме 086-у;
- справка с места учебы;
- копия свидетельства ИНН.

Для подростков в возрасте 14-15 лет также необходимо получить разрешение на работу от органа опеки и попечительства. Получить разрешение на работу подростка от Территориального управления социальной защиты населения по городу Иванову можно через МФЦ города Иванова, предварительная запись по телефону: 8(4932)57-56-54.

По вопросам временного трудоустройства молодежи и представления документов можно обращаться по телефону Молодежного центра: 8(4932)93-98-09 с понедельника по пятницу с 09.00 до 18.00.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 20 Февраля, 2023