Четверг, 16 Февраля, 2023 г.
В областном центре стартовали подготовительные мероприятия в преддверии весеннего половодья

15 февраля в здании Администрации города Иванова состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством заместителя главы Администрации города Иванова Владимира Карпова.

Одним из ключевых вопросов, рассмотренных комиссией, стала защита жизни и здоровья населения, а также безаварийного функционирования объектов инфраструктуры и систем жизнеобеспечения в период прохождения весеннего половодья.

Структурным подразделениям Администрации города Иванова был дан ряд поручений по недопущению паводка в городской черте. В свою очередь МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» было поручено обеспечить постоянный сбор информации о паводковой обстановке на территории города и направление информации в штаб о готовности проведения весеннего половодья.

«Необходимо организовать взаимодействие отдела ЕДДС МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» с ЕДДС Ивановского муниципального района и ЕДДС городского округа Кохма в период весеннего половодья, и проведение мероприятий по очистке берегов рек от поваленных деревьев и бытового мусора, мероприятий по опиловке кустарников и вырубке деревьев, аккумулирующих наносной мусор на акватории водного объекта и препятствующих нормальному току воды, создающих зоны подтопления», - отметил начальник МКУ «УГО и ЧС г. Иваново» Герман Кислицын.

Дополнительно в рамках заседания комиссии был рассмотрен вопрос о принятии дополнительных мер по предупреждению гибели людей на пожарах.

«С 1 января 2023 года по 15 февраля 2023 года на территории городского округа Иваново произошло 48 пожара, что на 48% больше аналогичного периода прошлого года. В целях профилактики предупреждения гибели людей на пожарах на территории городского округа Иваново, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы городского округа Иваново совместно с представителями пожарных частей города Иваново с начала текущего года проведено более 13 тысяч профилактических рейдов, проинструктировано более 14 тысяч человек с вручением памяток на противопожарную тематику», - рассказал начальник отделения ОНиПМ ОНД и ПР г.о. Иваново УНД и ПР ГУ МЧС России по Ивановской области Иван Зубанов.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Четверг, 16 Февраля, 2023