Пятница, 10 Февраля, 2023 г.
В средней школе №15 обустроен шахматный коворкинг

Об этом 10 февраля рассказала директор образовательного учреждения Любовь Кудряшова. В холле школы установлена авторская мебель от ивановского скульптора по металлу Максима Вишнякова. Это четыре комплекта стульев и столов для игры в шахматы и шашки, выполненные на металлокаркасе по индивидуальному дизайну. В рамках проекта «активные перемены» в свободное от уроков время ребята теперь играют в интеллектуальные игры.

Кроме того, по слова Любови Кудряшовой, в конце января в холле школы также было обустроено релаксационное пространство для чтения и спокойного отдыха. Удобные диванчики и полки с книгами со свободным доступом гармонируют с созданным ранее интерьером и создают комфортные условия для культурного досуга. «Получилось креативно, практично и здорово! Спасибо гостям и ребятам - за прекрасные фотографии. Рады, что наши обновления всем нравятся», - поделилась в социальных сетях директор 15-й школы.

Новые креативные зоны идеально вписываются в концепцию обновленного пространства первого этажа образовательного учреждения. Напомним, к началу этого учебного года в школе была полностью отремонтирована входная группа. После ремонта фойе преобразилось и заиграло яркими красками. Здесь был реализован проект «цветущая школа» - вдоль стен расположились горшки с цветами. В разработке дизайна активное участие принимали и педагоги, и родители, и, конечно, ученики. Отметим, пространство холла перекликается со спортивным залом учреждения, который также по партийному проекту «СпортШколаГород» был капитально отремонтирован к началу этого учебного года.

Добавим, в школе №15 сильны традиции внеурочной деятельности. На базе школы работает 26 творческих объединений и спортивных секций. В свободное от уроков время ученики школы занимаются в секциях борьбы, кудо, волейбола, баскетбола и легкой атлетики. Недавно открылось новое направление – танцы. Сейчас в школе идет набор желающих на бесплатной основе заниматься современной хореографией.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 10 Февраля, 2023