Пятница, 10 Февраля, 2023 г.
Ночью снег вывозили с проспекта Текстильщиков, улицы 1-я Сосневская и 10-го Проезда

По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство» ночь с 9 на 10 февраля в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 38 единиц спецтехники.

На дежурство вышли 15 комбинированных дорожных машин и фронтальный погрузчик. КДМ продолжили прометание и противогололёдную обработку дорог.

Два трактора и два автогрейдера были направлены расширение дорог и формирование снежного вала, расчистку улиц и площадей. Работа шла на центральных и магистральных улицах, а также на улицах Некрасова, Садовая и 1-я Ефимовская. Расчистку и обработку тротуаров противогололедным материалом продолжили еще шесть тракторов.

Вывоз снега продолжили 13 единиц спецтехники. Работы шли на проспекте Текстильщиков (в районе подтопления), улице 1-я Сосневская и 10-м Проезде.

Днем 10 февраля работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 38 единиц техники и 98 рабочих.

На оперативное дежурство направлены 13 комбинированных дорожных машин, три трактора и фронтальные погрузчики. Запланированы работы по расчистке межквартальных проездов, улиц частного сектора и дорог по заявкам жителей. Погрузчик «три в одном» будет убирать наледь с подъездов к детским садам на улицах на улицах Шубиных и Котовского, а также дорог, остановок общественного транспорта и пешеходных переходах на улицах Зеленая, Свободы, Афанасьева, Хвойная и Плёсская.

Скол льда на тротуарах запланирован на улицах Смирнова, Зеленая и Бубнова. Работы продолжит бригада из 15 рабочих. Расчистка пешеходных зон и их обработка песко-соляной смесью намечена на улицах Демидова, Жарова, Калинина, Дунаева, 8-го Марта, а также на проспекте Ленина в районе госпиталя ветеранов войн. На работы направлены 18 рабочих.

Уборку остановок общественного транспорта продолжат 18 рабочих.

28 рабочих продолжат уборку 20-ти скверов, трех площадей, четырёх аллей, трех территории памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь. Еще одна бригада рабочих направлена на уборку мостов и путепроводов.

Ямочный ремонт дорожного полотна с применением литой асфальтобетонной смеси запланирован на улицах Калинина, 10-го Августа (от площади Революции до улицы Марии Рябининой), Спартака и Носова.

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Пятница, 10 Февраля, 2023