Четверг, 9 Февраля, 2023 г.

По информации МКУ «Дорожное городское хозяйство» ночь с 8 на 9 февраля в работах по уборке дорог города Иванова были задействованы 38 единиц спецтехники.

На дежурство вышли 13 комбинированных дорожных машин и фронтальный погрузчик. КДМ продолжили прометание и противогололёдную обработку дорог.

Два трактора, шнекоротор и два автогрейдера были направлены расширение дорог и формирование снежного вала, расчистку улиц и площадей. Работа шла на центральных и магистральных улицах, а также на улицах Некрасова и Станкостроителей (шнекоротор). Расчистку и обработку тротуаров противогололедным материалом продолжили четыре трактора.

Вывоз снега продолжили 15 единиц спецтехники, включая лаповый погрузчик. Работы шли на проспекте Текстильщиков, улицах Некрасова, Генерала Белова, Парижской Коммуны и Рабфаковская. С начала сезона с улиц города вывезено 122 667 кубометров снега. Для сравнения, за аналогичный период прошлого зимнего сезона 92 733 кубометра.

Днем 9 февраля работы по содержанию улично-дорожной сети продолжат 31 единица техники и 79 рабочих.

На оперативное дежурство направлены 13 комбинированных дорожных машин, три трактора и фронтальные погрузчики. Запланированы работы по расчистка межквартальных проездов, улиц частного сектора и дорог по заявкам жителей. Погрузчик «три в одном» будет убирать наледь с дорог, остановок общественного транспорта и пешеходных переходах на улицах Свободы, Афанасьева, Хвойная, Плёсская, Шубиных, Зеленая, 1-я и 2-я Чапаева.

Скол льда на тротуарах запланирован на улицах Смирнова и Андрианова. Работы продолжит бригада из 8 рабочих. Расчистка пешеходных зон и их обработка песко-соляной смесью намечена на улицах Жугина, Благова, Павленко, Мякишева, Поэта Лебедева, Нефедова и Летчика Захарова, а также на улицах Демидова, Жарова, Калинина, 8-го Марта, Комсомольская, Жиделева, Пограничном переулке и проспекте Ленина. На работы направлены 12 рабочих.

Уборку остановок общественного транспорта продолжат 18 рабочих.
28 рабочих продолжат уборку 20-ти скверов, трех площадей, четырёх аллей, трех территории памятников и мемориалов, а также набережной реки Уводь. Еще одна бригада рабочих направлена на уборку мостов и путепроводов.

Ямочный ремонт дорожного полотна с применением литой асфальтобетонной смеси запланирован на улицах Люлина, Крутицкая, Рыбинская, 2-я Ефимовская и в районе путепровода на улице Кузнецова.

График работ может быть скорректирован в зависимости от фактической погоды.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 9 Февраля, 2023