Среда, 8 Февраля, 2023 г.
Ивановские дети готовят подарки и поздравления защитникам Отечества

В преддверии праздника всех настоящих мужчин – 23 февраля в образовательных учреждениях Иванова проходят подготовительные мероприятия. В работу включились не только школы, но и детские сады и учреждения дополнительного образования. Ребята участвуют в акции «Письмо солдату», своими руками изготавливают сувениры, собирают сладкие подарки и готовят концертные программы.

Так, ученики пятых классов и волонтёрский отряд «Поколение Добра» гимназии №3 приготовили поздравительные открытки для российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции на Украине. По словам педагогов школы к созданию открыток ребята отнеслись очень серьёзно: заранее искали слова поздравлений, ведь у многих есть родственники и знакомые, участвующие в этой спецоперации.

Как отметили в городском управлении образования, к празднику наши защитники получат тысячи писем ивановских школьников с теплыми словами поздравлений и пожеланий всего самого доброго. На простых тетрадных листах, в письмах-треугольниках, знакомых со времен Великой Отечественной войны, с рисунками и открытками – во всех них восхищение мужеством бойцов и пожелания поскорее вернуться живыми и здоровыми. Трогательные и искренние, выведенные не сформировавшимся детским почерком, берущие за душу послания для наших солдат, борющихся сейчас с нацизмом, защищающих мирных граждан и безопасность страны – это возможность прикоснуться к родному дому, где их любят и ждут.

А девятиклассники 41-й школы приняли участие в акции «Окопная свеча». Ребята собрали жестяные банки и картон, закупили парафин, сделали фитили и с большим старанием принялись за сборку свечей, которые не гаснут, долго горят и позволяют согреть чайник и еду. К работе подключились и родители учеников.

«Как хочется, чтобы наши защитники, которые сейчас участвуют в СВО получали как можно больше тепла из дома! Это общее желание осуществимо и в наших силах. Каждый может внести свой вклад», - поделилась директор школы № 41, депутат Ивановской городской Думы Наталья Климина.

В гимназии №36 полным ходом идет подготовка к благотворительному концерту, все средства от которого будут направлены нашим солдатам в зону боевых действий.

Добавим, образовательные учреждения находятся в тесном контакте с представителям 98-й ивановской воздушно-десантной дивизии и благотворительным фондом «Своих не бросаем». С их помощью все гостинцы и послания от ивановских детей к Дню защитника Отечества будут переданы адресатам.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 8 Февраля, 2023