Вторник, 7 Февраля, 2023 г.
В ивановской гимназии №30 прошла акция «Стена памяти»

Учащиеся старших классов ивановской гимназии №30 во вторник 7 февраля встретились с временно исполняющим обязанности заместителя командира 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии по военно-политической работе, кавалером ордена мужества гвардии-майором Евгением Золотаревым. Сегодня он пришёл в гости к ребятам и в рамках акции «Стена памяти» провел для них «Урок мужества».

На встрече присутствовали учащиеся 9-х,10-х и 11-х классов, всего 160 ребят. Герой рассказал школьникам о своей службе в армии и о том, как молодые ребята приходят служить. «Всё начинается с дисциплины, будет дисциплина - будет и порядок», - подчеркнул Евгений Золотарев.

Вместе с гимназистами офицер посмотрели фильм о ходе специальной военной операции на Украине, который подготовили в командовании 98-й ивановский воздушно-десантной дивизии. Евгений Золотарев поведал ребятам о своём опыте участия в СВО, вспомнил истории из жизни. Подростки из уст очевидца и участника событий узнали о том какие лишения терпит братский народ и какие немыслимые испытания выпали на долю жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Кроме того, в гимназию Евгений Золотарев привез выставку «Стена памяти», где представлены наши земляки - герои СВО. Экспозиция расположена в главном холле образовательного учреждения и увидеть ее смогли не только старшеклассники, но и все ученики, а также родители.

Отметим, в 30-й гимназии выставка пробудет неделю, а затем переедет в другие школы города.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 7 Февраля, 2023