Понедельник, 6 Февраля, 2023 г.
Воспитанники 93-х детских садов областного центра приняли участие в экологическом марафоне

В наступившем 2023 году дошкольный отдел управления образования Администрации города Иванова инициировал проведение в детских садах областного центра экологического марафона «Планета в руках дошколят». Как рассказали организаторы, целью экологического марафона является создание системы воспитательно-образовательной экосреды в детских садах. За три месяца в рамках марафона пройдет несколько этапов, среди которых проект для социальных сетей «Экочеллендж», создание экопроектов и экофестиваль.

На днях специалисты дошкольного отдела подвели промежуточные итоги первого этапа марафона – экочелленджа. Это игра, суть которой состояла в создании технологической цепочки экопрактик, пропагандирующих бережное отношения к природе и окружающей среде.

Длился экочеллендж семь дней, каждый из которых участники получали в социальных сетях новое задание, а в комментариях под постом выставляли фотографии по теме дня. Среди предлагаемых к выполнению заданий были следующие темы: «Экопривычки», «Экокниги», «Экокрмушки», «Экоправила дома», «Вторая жизнь старых вещей», «Экосбор», «Экоигры в детском саду - «Красная книга Ивановской области».

Победителем в экочеллендже стали учреждения, выставившее большее количество фотографий: детский сад №190 (115 публикаций в комментариях) и детский сад №143 (103 публикации в комментариях)

«Можно с уверенностью сказать, что экочеллендж в рамках экологического марафона «Планета в руках дошколят» состоялся на все 100%, - подчеркнули специалисты управления образования. - Всего же в ходе эко-марафона 93 детских сада города Иванова представили практики работы по формированию экологического мышления у детей».

Отметим, что самое активное участие в экочелленжде приняли родители малышей. Свыше тысячи положительных отзывов и комментариев от них было размещено в группе Дошкольный мир города Иваново в социальной сети ВКонтакте. Здесь же все желающие могут познакомится с экологическими практиками участников экочелленджа.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Понедельник, 6 Февраля, 2023