Вторник, 31 Января, 2023 г.
В 11-й детской конно-спортивной школе пополнение

Как сообщили в муниципальной детско-юношеской спортивной школе № 11, в учреждении появился новый питомец. Это восьмилетняя лошадь вороной масти по кличке Лилит.

Руководитель детского спортивного учреждения Татьяна Чернова рассказала, что нового питомца привезли в школу на прошлой неделе. У лошади имеются все необходимые медицинские справки, она в прекрасном состоянии и в скором времени сможет полноценно участвовать в тренировочном процессе.

Работать вороная красавица будет с детьми в учебных группах. По словам тренеров 11-й конно-спортивной школы, лошадь выезженная, добрая и ласковая. Животное легко преодолевает препятствия высотой до 80 см. Это идеальный компаньон для начинающих всадников.

Добавим, помощь в приобретении новой лошади школе оказали родители воспитанников.

Всего в учебном процессе в образовательном учреждении используются 34 лошади (учебные, спортивные).

Для справки:
ДЮСШ №11 имеет собственную конноспортивную базу: конный манеж, спортивный зал, конюшни стационарную и кирпичную, две раздевалки с душевыми и туалетами.

Школа развивает классические виды конного спорта, такие как конкур и выездка. Занятия ведутся как по спортивной, так и по предпрофессиональной подготовке. Они включают в себя курс по ветеринарному минимуму, правила ухода за животными и знакомство с ними.

Сейчас в школе обучаются более 250 воспитанников, из них 20 детей с ограниченными возможностями здоровья, а 44 человека – занимаются в группах спортивной подготовки.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 31 Января, 2023