Среда, 25 Января, 2023 г.
 Новости городского совета ветеранов
Экскурсия в Дом художника

Традиция и свежесть впечатлений

На днях, ветераны и группа «серебряных» волонтеров в Доме художников познакомились с творчеством ивановских мастеров на выставке «Снежная палитра-2». Такая тема выставки стала уже традиционной, но всегда удивительна по разнообразию направлений, новизне впечатлений и возможности познакомиться с работами молодых художников. Более 50 авторов – живописцы, графики, мастера декоративно-прикладного искусства, иконописцы, ювелиры знакомят зрителей с творчеством.

Новые работы показали заслуженные художники РФ: А.В. Климохин, В.П. Мухин; заслуженные работники культуры РФ К.Б. Васильев, П.И. Копысов, почетный работник культуры Ивановской области В.Е. Колобов. Постоянный интерес вызывают у ивановских зрителей работы известных художников В. Ефремова, В. Маяковского, С. Кузьмичевой, А. Жестарева, Ю. Ермилова, Н. Бабашовой и многих других.

Особый интерес вызывают работы молодых художников. На выставке представлены работы студентов Ивановского художественного училища, Политехнического университета, академии И. Глазунова: Богдановой Дарьи, Твельневой Екатерины, Борисочкиной Анны, Ярослава Жестарева, Максима Ярцева.

Несмотря на тему зимы, холодной поздней осени выставка в целом создает у зрителей теплое и уютное впечатление. Знакомые и взятые из нашей жизни сюжеты каждому говорят о любви к своему краю, к окружающей действительности, которую хочется сберечь и сохранить.

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Среда, 25 Января, 2023