Вторник, 24 Января, 2023 г.
В областном центре начались работы по обрезке деревьев

По информации комитета по экологии Администрации города Иванова, подрядная организация приступила к санитарной обрезке деревьев на территориях общего пользования. В срок до 15 февраля работы будут выполнены на 20 адресах:

1) улица Володарского, дом №40;

2) улицы Ивановская, дома №32 и №34;

3) проспект Ленина, дом №98 (по заявке жителей);

4) улица Станко, дом №36;

5) улица Кирякиных, дом №13;

6) улица 7-я Минеевская, дом 65/17;

7) улица Жарова, дома №57, №55 и №60;

8) улица Котовского, дом №23 (по заявке жителей);

9) улица Полка «Нормандия-Неман», дом № 53;

10) улица 8-я Минеевская, дом №40;

11) улица Ладожская, дом №1/14;

12) 8-й Проезд, дом №24 (по заявке жителей);

13) улица Самойлова, дом №15;

14) улица Дунаева, дом №15;

15) улица 1-я Елочная, дом №6;

16) улица Карла Маркса, дом №44;

17) улица 3-я Чапаева, дом №87;

18) улица Плетневая, дом №12;

19) улицы Велижская, дом №1;

20) Загородное шоссе около парка «Харинка» (два аварийных дерева).

Всего будут кронированы более 50 переросших деревьев. Кроме того, 12 аварийных деревьев подлежат сносу. Список объектов для сноса и кронирования сформирован на основании мониторинга состояния зеленых насаждений, который ведут специалисты комитета по экологии Администрации города Иванова, а также заявок от жителей. Работы будут проводить квалифицированные работники подрядной организации под контролем представителей мэрии, а также дендрологов и арбористов. Обрезка выполняется с учетом Методических рекомендаций, разработанных в 2020 году.

Добавим, что подрядчики комитета по экологии проводят обрезку деревьев только на территориях общего пользования. За деревьями во дворах многоквартирных домов должны ухаживать управляющие организации, на выделенных земельных участках – их собственники. Работы по обрезке деревьев проводятся только в период отсутствия сокодвижения - с ноября по март. Сносить аварийные деревья можно в течение всего года, однако для этого необходимо получить разрешение комитета по экологии Администрации города Иванова.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Вторник, 24 Января, 2023