Понедельник, 23 Января, 2023 г.
 Объявления и анонсы
Памятка для населения по предупреждению происшествий на льду

Группа контрольно – надзорной деятельности и группа технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области напоминают, что большие перепады температуры, обилие снега, а также многочисленные лунки, пробуренные рыбаками, способствуют образованию трещин во льду водоёмов и стремительному его таянию.

Избежать происшествий на водоеме можно, если соблюдать простые правила безопасности:

- не выходите на тонкий не окрепший лед;
- не собирайтесь группами на отдельных участках льда;
- не приближайтесь к промоинам, трещинам, прорубям на льду;
- не скатывайтесь на санках, лыжах, ватрушках с крутых берегов на лед;
- не переходите водоем по льду в запрещенных местах;
- не выходите на лед в темное время суток и при плохой видимости;
- не выезжайте на лед на мотоциклах, автомобилях вне переправ.

Не нужно думать, что вот именно со мной ничего не случится и не оправдано рисковать своей жизнью, трагедия происходит, когда ее совсем не ждешь, поэтому будьте бдительны,не относитесь к своей жизни легкомысленно!

Уважаемые родители! Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.

Если вы стали свидетелями происшествия на льду водного объекта, незамедлительно звоните на единый номер вызова экстренных служб - 112.

Разместил: Управление общественных связей и информации АЯ
Дата размещения: Понедельник, 23 Января, 2023