Среда, 18 Января, 2023 г.
В детском саду №24 завершился ремонт

После капитального ремонта образовательный процесс в дошкольном учреждении возобновился. В среду 18 января учреждение посетили глава областного центра Владимир Шарыпов, родительский актив и представители Общественной палаты Ивановской области. Они прошлись по саду и оценили произошедшие перемены.

"Вслед за заменой окон и кровли поменяли систему отопления, все двери в саду, выполнили ремонт и закупили новую мебель, - рассказал мэр. - Объект оказался сложным: как это всегда бывает при ремонте в старом здании – одни работы влекут за собой другие. Кроме выделенных губернатором на капремонт средств добавили почти 3 млн из бюджета города".

По словам и.о. руководителя детского учреждения Светланы Мокровой, на время ремонтных работ детский сад был закрыт, а воспитанники распределены по другим дошкольным учреждениям. С понедельника 16 января детский сад № 24 возобновил свою деятельность. В настоящее время три группы учреждения посещают 50 воспитанников.

Глава города также рассказал о планах по дальнейшему развитию дошкольного учреждения: "В этом году в 24-м детском саду запланирован ремонт фасада, музыкального зала и одной из групп на первом этаже здания (кроме них везде ремонт уже сделали). Но это все уже летом во время коллективного отпуска".

Отметим, это один из двух детских садов в Иванове, капремонт которых в прошлом году выполнили по региональной программе. "Детишки получили обновленный садик, а мы - хороший опыт комплексного ремонта таких уже, совсем не новых, зданий.  Несмотря на возраст эти садики любят и детишки, и их родители. Для многих это родные стены, где поколениями воспитываются члены семьи", - подчеркнул Владимир Шарыпов.

И родители, и дети отмечают, что садик теперь не узнать. В детском саду стало гораздо теплее и комфортнее.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 18 Января, 2023