Среда, 18 Января, 2023 г.
В областном центре стартовал конкурс творческих работ по противодействию экстремизму в молодежной среде

Ивановский городской конкурс творческих работ «Противодействие экстремизму в молодежной среде» пройдет на территории областного центра в период с 18 января по 10 апреля 2023 года. Организаторами конкурса традиционно выступают Департамент образования Ивановской области, комитет молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова, управление образования Администрации города Иванова.

Цель конкурса – привлечь внимание молодежи к проблеме экстремизма. Молодые люди смогут не только выразить свое отношение к этому вопросу, но и представить возможные способы противодействия данному опасному явлению.

Участниками конкурса творческих работ могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Для участия необходимо в срок до 28 февраля 2023 года направить конкурсную работу и анкету-заявку на электронную почту: molod-ivgoradm@yandex.ru. На конкурс принимаются как индивидуальные, так и командные работы.

По итогам конкурса экспертное жюри определит победителей в пяти тематических номинациях:
- «Лучший информационно-просветительский материал по профилактике экстремизма и терроризма»;
- «Лучшая презентация по профилактике экстремизма
и терроризма»;
- «Лучший видеоролик по профилактике экстремизма и терроризма»;
- «Лучшее профилактическое мероприятие»; «Лучшее эссе».

По всем вопросам проведения конкурса можно обращаться в городской комитет молодежной политики, физической культуры и спорта: г. Иваново, Шереметевский пр., д. 1, каб. 235; тел.: (4932) 59-46-20. Подробный порядок, условия и сроки проведения конкурса указаны в положении.

Подведение результатов и церемония награждения победителей конкурса запланировано в апреле.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 18 Января, 2023