Среда, 18 Января, 2023 г.
В Иванове готовятся устранять последствия оттепели с ледяным дождем

В ближайшие сутки синоптики прогнозируют резкое изменение погоды. Вместе с оттепелью ожидается ледяной дождь с мокрым снегом. Согласно оперативному предупреждению ГУ МЧС России по Ивановской области, с 18:00 18 января до 18:00 19 января 2023 года в отдельных районах Ивановской области ожидается местами гололед и порывы ветра до 17 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными прогнозами на улицах города работает дополнительная спецтехника Муниципального казенного учреждения «Дорожное городское хозяйство». В помощь технике и рабочим предприятия будут привлекаться сторонние ресурсы – техника подрядных организаций.

На прометание дорог и их обработку противогололёдными материалами направлены восемь комбинированных дорожных машин. Фронтальный погрузчик «три в одном» продолжит расчистку дорог на улицах частного сектора, внутриквартальных и межквартальных проездов.

На улицах Старшего лейтенанта Жидкова, Фрунзе и Минская погрузчик «три в одном» будет расчищать тротуары, на улицах Минская, Люлина и Фрунзе – подходы к пешеходным переходам. Ручная уборка тротуаров и их посыпка песко-соляной смесью, в том числе, с использованием трактора с пескоразбрасывателем запланирована на улицах Революционная, 1-я Отрадная, Авдотьинская, Первых Маёвок, переулке 7-й Авдотьинский, других участках. На улицах Жарова и Лежневской продолжится скол льда на пешеходных зонах.

В работах по противогололедной обработке проезжей части в ночное время планируется задействовать до 12 комбинированных дорожных машин. Особое внимание – улицам с пологим рельефом, обработке спусков и подъемов.

В ночное время до 11 тракторов будет направлено на прометание и обработку реагентами дорог, перекрестков и остановок, а также тротуаров. С утра, 19 января, к расчистке и противогололедной обработке тротуаров будут привлечены дополнительно три бригады ручного труда.

Кроме того, запланированы работы по вскрытию дождеприёмных колодцев ливневой канализации в местах подтоплений.

Убедительно просим автомобилистов не парковать свои машины на обочинах центральных и магистральных улиц, чтобы не мешать работе спецтехники. Напоминаем водителям о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, скоростного режима и дистанции.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Среда, 18 Января, 2023