Пятница, 13 Января, 2023 г.
В ивановской школе №41 появится лыжная база

Об этом стало известно 12 января в ходе рабочей поездки главы областного центра Владимира Шарыпова и депутата Ивановской городской Думы Альберта Геворгяна в образовательное учреждение. В настоящее время на базе 41-й школы работает отделение детско-юношеской спортивной школы №5, которая специализируется на подготовке юных ивановцев по лыжным гонкам.

«Делаем спорт в городе еще доступнее. Планируем расширение отделения лыж в 5-й спортшколе на Сластихе», - заявил Владимир Шарыпов. Он добавил, что отделение на базе 41-й школы работает уже несколько лет. В этом филиале лыжами на бюджетной основе сейчас занимаются 50 детей, ещё около 200 ребят посещают основное отделение на базе в школы №65 на Сортировке.

Директор школы №41, депутат гордумы Наталья Климина и руководитель ДЮСШ №5 Валентин Лазарев показали главе кабинеты, которые планируется переобустроить для спортсменов.

«Идея в том, чтобы расширить площадку лыжного отделения 5-й спортшколы в 41-ой школе: три соседних класса перевести с первого этажа на отремонтированный четвертый, там кабинеты биологии и географии и располагались исторически. А освободившиеся помещения перестроить и отдать спортшколе. Уже есть понимание как при этом распорядиться пространством – поместятся новые санузлы, раздевалки, душевые и даже тренажёрный зал, - подчеркнул мэр.- Теперь слово за родителями и учениками, Наталью Климину попросил провести опрос – согласны ли они на такие перемены».

Новые помещения позволят создать еще 200 мест для бесплатных занятий лыжами в этом районе.

Добавим, в прошлом году в отделение спортшколы были приобретены дополнительные силовые тренажеры, комплекты лыж и лыжных ботинок, колесный блок для подготовки трасс – его сейчас активно используют для поддержания в хорошем состоянии лыжни в городских парках.

По словам главы города, со строительством освещенной лыжни, асфальтовых дорожек (летом на них занимаются на лыжероллерах) и иной необходимой инфраструктуры в парке Харинка серьезно выросло число людей, занимающихся спортом.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 13 Января, 2023