Среда, 11 Января, 2023 г.
Ивановский лицей №33 вошел в число лучших российских школ

В конце 2022 года образовательный центр «Сириус» при поддержке Московского центра непрерывного математического образования и портала Olimpiada.ru опубликовал рейтинг 200 школ, которые показали лучшие результаты в развитии таланта школьников в области математики и естественных наук.

В число лучших вошел лицей №33 из города Иванова. Всего в рейтинге представлены школы из 59 регионов России, большинство образовательных учреждений из Москвы, Московской области, республики Татарстан, Санкт-Петербурга и Нижегородской области.

Отдельно выделены 20 школ-лидеров, которые упорядочены по набранным баллам, остальные – сгруппированы по регионам.

Рейтинг построен на внешних данных, которые не зависят от школ. В нем учитываются результаты олимпиад, в том числе международных, результаты мероприятий, входящих в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности, и другие интеллектуальные соревнования и конкурсы. В рейтинге публикуются списки школ, ученики которых показали результаты по наиболее востребованным направлениям в рамках приоритетов и Стратегии научно-технологического развития России.

Руководитель Фонда «Талант и успех» Елена Шмелева отмечает: «Мы уверены, что поддержка и личное внимание руководителей регионов к работе по развитию таланта, работа центра «Сириус» и региональных центров, которые создаются по его модели, будет делать эти возможности еще доступнее. Представленный рейтинг — это отнюдь не инструкция для родителей по выбору школы для своего ребенка. Мы надеемся, что он поможет выявлять и распространять наиболее успешные практики, а это, в свою очередь, позволит другим школам перенимать такой опыт в решении главной задачи — максимального развития способностей каждого учащегося».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 11 Января, 2023