Среда, 28 Декабря, 2022 г.
В новогодние праздники программа «Активные каникулы» предлагает школьникам разнообразные и увлекательные мероприятия

С 28 декабря у школьников начались зимние каникулы. Как рассказали в городском управлении образования, они продлятся до 9 января. По многолетней традиции на этот период для юных ивановцев подготовлена насыщенная программа городского проекта вариативных форм занятости «Активные каникулы». Около сотни различных мероприятий от учреждений дополнительного образования, Ивановского Молодежного центра, Центра культуры и отдыха пройдут в клубах по месту жительства, на спортивных площадках, в городских парках, библиотеках, учреждениях образования.

30 декабря в 14.00 в клубе по месту жительства «Семья» городского Молодежного центра (ул. Кавалерийская, д. 62) состоится праздничный концерт «Новогодняя вечеринка». Вход свободный для всех желающих, с собой необходимо захватить вторую обувь. В это же время на спортивной площадке клуба по месту жительства «Ладья» (ул. Багратиона, д. 8) состоятся веселые старты «Зимние забавы». Участникам необходимо одеться тепло и удобно.

Футбольный матч «Дети против родителей» состоится на спортивной площадке на ул. Парижской Коммуны, д. 11-13 4 января в 13.00. Вечером в 16.30 открытая тренировка по армрестлингу пройдет в клубе «Атлет» (ул. Лежневская, д. 136). С собой необходимо иметь вторую обувь.

Игровая программа для детей и взрослых «Здравствуй, Новый Год!» с мастер-классом стартует в 12.00 2 января в парке культуры и отдыха имени Революции 1905 года (ул. Первых Маевок, 55).

XXII Всероссийский конкурс юных вокалистов «Серебряные голоса» пройдет с 4 по 7 января в Центре Авангарда (пр. Ленина, 114).

На семейный мастер – класс по изготовлению украшения для свечи «Рождественский сочельник» 5 января приглашает парк им. В.Я. Степанова. Мероприятие пройдет в кафе «Волна» с 12.30 (ул. Смольная, 3 в районе лодочной станции).

А 7 января в 13.00 в парке «Харинка» состоится народное гуляние «Рождественское чудо». В этот же день в 12.00 концертная программа «С Рождеством!» пройдет в парке им. Революции 1905 года. Программа «Рождества волшебные моменты» пройдет в 12.30 в парке Степанова.

Праздничные спектакли в дни каникул ждут ребят в городском ЦКиО (пр. Ленина, 114). 2 января в 14.00 премьера этого новогоднего сезона - спектакль «Морозко» - старая сказка рассказанная на новый лад. 3 и 4 января в 14.00 можно посмотреть сказочную постановку «Путешествие в Гномландию» - заслуженный любимчик зрителей, с яркими героями и неожиданными развязками. А 6 и 7 января в 17.00 окунуться в атмосферу светлого праздника Рождества поможет спектакль «Новогодний сон» по мотивам сказки-повести Э.Т. А. Гофмана «Щелкунчик». Также до 4 января в ЦКиО работает зимняя резиденция Деда Мороза. Билеты можно приобрести на сайте Иваново-концерт.

Подробнее об этих и других мероприятиях, которые будут проходить в городе в дни зимних каникул можно будет узнать на сайте городского управления образования

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 28 Декабря, 2022