Вторник, 27 Декабря, 2022 г.
 Новости городского совета ветеранов
Выставка в центре "Активное долголетие"
                 Выставка в Центре «Активное долголетие»

Вчера, 26 декабря в канун Нового года, в Центре «Активное долголетие» Ивановской городской организации ветеранов открылась выставка «Парад фантазий» декоративно - прикладного творчества. Это действительно был настоящий парад творческой фантазии в разных направлениях наших рукодельниц. По традиции выставку открыл инициатор праздничной встречи председатель Ивановской городской ветеранской организации Николай Быстров. С выставкой познакомилась заместитель председателя Ивановской городской Думы Галина Бочкова. Николай Иванович, обратил внимание Галины Юрьевны на разнообразие творческих работ на выставке и подчеркнул занятость наших ветеранов в разных творческих кружках, работающих в Центре. Разнообразны по оформлению мягкие куклы из синтепона, кружок по их шитью уже два года ведет ветеран Ольга Юдина. Много было представлено работ в технике оригами, изделий из бумаги. Интересно были представлены женские украшения из бисера ветерана В.Н. Королевой, кроме того, она продемонстрировала сшитый для слета «серебряных» волонтеров русский народный костюм. В разделе выставки Советского района были представлены вязаные теплые носки для военнослужащих, которые уже несколько раз отправляли ветераны. Много работ с вышивкой, рисунков. Приятно удивила Галина Кузьмина пейзажем «Половодье», работа акварелью. Порадовало то, что многие работы были подготовлены специально для этой новогодней выставки. Из одноразовых вилок «серебряный» геронтоволонтер Галина Васильевна Каленова, руководитель творческой мастерской «Наши руки не для скуки» ОБУСО «Ивановский КЦСОН», собрала красивый декоративный веер, т.е. любят наши ветераны использовать в творчестве и не традиционные материалы. Конечно, выставки лучше смотреть! О следующем таком празднике обязательно сделаем анонс. Поздравляем всех, уважаемые ветераны, с наступающим праздником Новым Годом! Желаем Вам здоровья и благополучия!

Разместил: Городской совет ветеранов
Дата размещения: Вторник, 27 Декабря, 2022