Воскресенье, 11 Декабря, 2022 г.
Рабочие МКУ «Дорожное городское хозяйство» продолжают устранять последствия снегопада

По информации МКУ "Дорожное городское хозяйство", опубликованной в социальной сети "ВКонтакте", комбинированные дорожные машины в воскресенье, 11 декабря, выехали на сгребание снега. Механизированная уборка запланирована как на центральных магистралях, так и на периферийных дорогах. Просим автовладельцев по возможности не парковать свои машины на обочинах дорог, чтобы не мешать работе спецтехники!

Отметим, что после обработки дорог песко-соляной смесью необходимо выдержать до четырех часов, чтобы реагент "сработал" под воздействием шин проезжающих автомобилей. Только после этого проводится сгребание снежной массы к обочинам. Однако во время снегопада прометать дороги без предварительно просыпания противогололёдного реагента нельзя. Это может привести к появлению ледяного наката на проезжей части.

На расчистку пешеходных переходов направлена бригада ручного труда.

В течение прошедших суток, с утра 10 декабря до 8:00 11 декабря, проводилась полная противогололёдная обработка проезжей части. Всего было израсходовано более 674 тонн песко-соляной смеси. Начиная с 2:30 утра 11 декабря рабочие приступили к механизированной уборке снега путем его сгребания. Крое того,10 тракторов были задействованы в прометании тротуаров.

Также в ночную смену производились работы по вывозу снега. Всего с участка от улицы Сарментовой до остановки "Красная Талка" было вывезено 224 кубометра снега.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Воскресенье, 11 Декабря, 2022