Четверг, 8 Декабря, 2022 г.
Управление ЖКХ напомнило управляющим компаниям о необходимости очистки от снега придомовых территорий

Управление жилищно-коммунального хозяйства Администрации города Иванова на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» напомнило управляющим компаниям о зимних работах на придомовых территориях. В связи с погодными условиями УК должны организовывать следующие мероприятия:

- постоянную, своевременную и качественную очистку от снега придомовых территорий и подъездных путей к многоквартирным домам;
- своевременно производить работы по подсыпке песком придомовых территорий многоквартирных домов;
- проведение инспекций всех кровель многоквартирных домов на наличие снега и наледи, а также выполнять работы по их очистке с установкой сигнальных ограждений в местах проведения данных работ.

«Одновременно напоминаем, что управляющая организация обязана предоставлять услуги по содержанию общего имущества многоквартирного дома в соответствии с условиями договора управления домом и производить уборку придомовых территорий домов, а также очистку кровель от снега и наледи в соответствии с перечнем обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества, сформированного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2013 № 290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения» и Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденными Постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003», - отмечают специалисты управления ЖКХ.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 8 Декабря, 2022