Четверг, 8 Декабря, 2022 г.
 Новости ТОС
Подведены итоги конкурсов «Лучший председатель ТОС» и «Лучший активист ТОС».

В областном центре 7 декабря подвели итоги городских конкурсов «Лучший председатель территориального общественного самоуправления города Иванова - 2022» и «Лучший активист территориального общественного самоуправления города Иванова». Награды победителям вручили глава города Владимир Шарыпов и председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев.

Поздравляя лауреатов конкурсов Владимир Шарыпов в первую очередь отметил их большой вклад в развитие и благоустройство территорий. «Третий год в нашем городе реализуется программа по поддержке местных инициатив и основными авторами проектов все эти годы выступают активисты ТОСов», - сказал глава города. Благодаря этому в областном центре преобразились десятки дворов, спортивных площадок, аллей и скверов, появились новые карманные парки. Владимир Шарыпов сообщил, что в ближайшие дни будет открыт прием заявок на отбор проектов для реализации в 2023 году и выразил уверенность, что ивановские ТОСы продолжат активное участие в этой программе.

Конкурс «Лучший председатель территориального общественного самоуправления города Иванова - 2022» проводился по 5 номинациям. Победителями в них признаны:
в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены преимущественно многоквартирные дома с численностью от 3000 человек до 10000 человек
1 место - Казначеева Светлана Вадимовна (ТОС «Меланжист»)
2 место - Насибегова Надежда Альбертовна (ТОС «Академический»)
3 место - Ширяева Галина Николаевна (ТОС «ТЭЦ-3»)
4место - Алексеева Валентина Александровна (ТОС «Сортировочный»);
в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены преимущественно многоквартирные дома с численностью от 100 человек до 3000 человек
1 место - Кузьмичева Альфия Савиевна (ТОС « Дружный»)
2 место - Шарыгина Марина Валентиновна (ТОС «Союз»)
3 место - Лебедева Юлия Леонидовна (ТОС «Спортивный»)
4 место - Огнева Татьяна Владимировна (ТОС «Кудряшовский»);
в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены многоквартирные дома и объекты индивидуального жилищного строительства (частный сектор)
1 место - Троицкая Нина Борисовна (ТОС «Лесное»)
2 место - Сидорова Галина Вячеславовна (ТОС «Энергия»)
3 место - Оловянников Валерий Геннадьевич (ТОС «Березниковский»)
4 место - Рябинина Оксана Юрьевна (ТОС «Балино»);
в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены преимущественно объекты индивидуального жилищного строительства (частный сектор) от 100 человек до 1000 человек
1 место - Захарова Светлана Ренаровна (ТОС «Южная горка»)
2 место - Бобкова Нина Иосифовна (ТОС « Левобережье»)
3 место - Лебедько Светлана Александровна (ТОС «Белозерский»)
4 место - Куранова Эмма Жоржевна (ТОС «Линейный»)
5 место - Васильева Ольга Вячеславовна (ТОС «Сахалинский»);
в номинации группы территориальных общественных самоуправлений, в границах которых расположены преимущественно объекты индивидуального жилищного строительства (частный сектор) с численностью от 1000 человек и более
1 место - Римская Марина Вадимовна (ТОС «Чкаловский»)
2 место - Дюзгюнкайа Ирина Сергеевна (ТОС «Владимирская горка»)
3 место - Касьянов Александр Сергеевич (ТОС «Нежданово»)
4 место - Малышкин Михаил Юрьевич (ТОС «Старый Хутор»).

В конкурсе «Лучший активист территориального общественного самоуправления города Иванова - 2022» названо 29 лауреатов. Ими стали:
Кирпичникова Татьяна Германовна (ТОС «Академический»)
Гришина Татьяна Борисовна (ТОС «Дружный»)
Добриков Сергей Тихонович (ТОС «Лесное»)
Лебедев Дмитрий Сергеевич (ТОС «Спортивный»)
Чернобурова Людмила Михайловна (ТОС «Владимирская горка»)
Охремчук Елена Антоновна (ТОС «Дружный»)
Морозова Любовь Ефимовна (ТОС «Владимирская горка»)
Никерова Людмила Альбертовна (ТОС «Сортировочный»)
Пантелеева Светлана Владимировна (ТОС «ТЭЦ-3»)
Киселева Наталия Андреевна (ТОС «ТЭЦ-3»)
Ковшова Нина Валентиновна (ТОС «Южная горка»)
Барашкова Нонна Алексеевна (ТОС «Энергия»)
Привалова Екатерина Алексеевна (ТОС «Спортивный»)
Залаева Флюра Тахировна (ТОС «Меланжист»)
Шарыгина Мария Сергеевна (ТОС «Союз»)
Лукин Андрей Витальевич (ТОС «Союз»)
Кашникова Юлия Сергеевна (ТОС «Чкаловский»)
Кубылина Наталья Борисовна (ТОС «Чкаловский»)
Волкова Людмила Анатольевна (ТОС «Лесное»)
Суховская Софья Андреевна (ТОС «Академический»)
Самойлова Ольга Васильевна (ТОС «Нежданово»)
Ежкова Светлана Александровна (ТОС «Старый Хутор»)
Васильева Ольга Владимировна (ТОС «Сахалинский»)
Антошкина Людмила Валентиновна (ТОС «Сортировочный»)
Кавагина Юлия Владимировна (ТОС «Линейный»)
Козлова Валентина Владимировна (ТОС «Ефремковский»)
Никитина Нелли Павловна (ТОС «Левобережье»)
Хальнов Андрей Николаевич (ТОС «Левобережье»)
Зайцева Лариса Юрьевна (ТОС «Березниковский»).

Как сообщили в городском отделе по организации работы территориального общественного самоуправления, в настоящее время в городе Иванове успешно функционируют 51 ТОС. В 2022 году зарегистрированы три новых ТОСа «Буратино», «Графский», «Уютный двор» и утверждены границы еще четырех ТОСов.
Численность населения, вовлеченного в процесс территориального общественного самоуправления, насчитывает около 136 тысяч человек, что составляет около 25 процентов населения города.
Конкурсы «Лучший председатель территориального общественного самоуправления города Иванова» и «Лучший активист территориального общественного самоуправления города Иванова» проводятся в областном центре с 2016 года.

Разместил: Управление общественных связей и информации ТОС
Дата размещения: Четверг, 8 Декабря, 2022