Четверг, 8 Декабря, 2022 г.
Снег с улиц города убирают лаповым погрузчиком

В ночные смены продолжается вывоз снега с улиц города Иванова. В этом году эти работы стартовали достаточно рано – с середины ноября. В вывозе снега, как правило, задействовано несколько звеньев спецтехники и рабочих. Они включают трактора, фронтальные погрузчики и самосвалы. А с первых чисел декабря на эти работы направлен и лаповый снегопогрузчик.

Как сообщили специалисты МКУ «Дорожное городское хозяйство», при использовании лапового погрузчика скорость вывоза снега увеличивается в два раза. «На погрузку 20-тонного самосвала уходит всего 5-7 минут. Кроме того, лаповый погрузчик укладывает снег в кузов плотнее, чем фронтальный погрузчик. То есть при том же количестве сделанных самосвалами рейсов, снега с участка, где он работает, вывозится больше на треть», - рассказал мастер МКУ «Дорожное городское хозяйство» Дмитрий Чернов.

Лаповый снегопогрузчик работает в сопровождении двух тракторов и автогрейдера. Один трактор счищает снег с тротуаров и территорий вокруг остановочных павильонов, а автогрейдер формирует вал для скорейшей погрузки снега в самосвалы. Второй трактор формирует вал из снега, который остался после прохождения лапового погрузчика. Затем спецтехника проходит участок дороги повторно, подбирая весь снег.

Отметим, что обычно лаповый снегопогрузчик используется на прямых участках дорог. С площадей и извилистых улиц снег убирают звеньями с тракторами и фронтальными погрузчиками.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЮК
Дата размещения: Четверг, 8 Декабря, 2022