Пятница, 2 Декабря, 2022 г.
На месте бывшего «Богатыря» появится новый клуб по месту жительства спортивной направленности

Заниматься в новом спортивном центре, расположенном на Сортировке бесплатно смогут все желающие, включая взрослых, детей и подростков. Об этом сегодня 2 декабря рассказал глава города Иванова Владимир Шарыпов в ходе рабочей поездки с депутатом ивановской городской думы по 15-му округу Иваном Андреевым.

«Поступало много обращений от жителей с просьбой восстановить спортклуб. В этом году забрали помещение на муниципальный баланс и приступили к реконструкции: перепланировка, ремонт, выделение раздевалок и душевых. Стало просторнее, теплее и безопаснее - зал полностью соответствует нормам, - отметил мэр. - Предусмотрели средства не только на ремонт, но и на закупку оборудования: планируем организовать здесь и силовую зону, и зону аэробной нагрузки».

Не так давно помещение клуба «Богатырь» НКО Ивановской городской молодежной спортивной общественной организации было передан в оперативное управление муниципальному казенному учреждению «Молодежный центр». Клуб, расположенный на улице Академическая, д. 15, представлял собой тренировочную базу на первом этаже многоквартирного жилого дома 1957 года постройки, общей площадью 117,4 кв. метров. Содержание НКО «Богатырь» осуществлялось за счёт взносов от посетителей. Ежедневно сюда приходили на тренировки от 3 до 15 человек.

После передачи помещения в управление МКУ «Молодежный центр» города Иванова здесь откроется клуб по месту жительства физкультурно-спортивной направленности. Заниматься физкультурой и спортивной подготовкой здесь смогут все желающие с 7-летнего возраста.

Сейчас в клубе полным ходом идут ремонтные работы. На эти цели МКУ «Молодежный центр» были выделены средства бюджета города в размере 3 млн рублей. Как рассказал представитель подрядной организации Виктор Гусев, в рамках контракта в помещении проведена перепланировка, за счет которой пространство зала увеличилось, проведены монтажные работы по электроснабжению и электроосвещению, заменена система отопления. Рабочие завершили черновую отделку и приступают к косметическому ремонту. Завершить работы планируется до конца года. К слову, на обустройство клуба современным спортивным оборудованием дополнительно из бюджета было выделено 700 тысяч рублей.

По словам депутата гордумы Ивана Андреева, у нового спортивного центра будет и новое название. Придумают его сами жители – в скором времени в ТОСе запустят конкурс, по итогом которого и определится имя нового клуба по месту жительства.

А уже в январе следующего года в новом клубе по месту жительства планируют приступить к занятиям. Владимир Шарыпов напомнил и про другие спортивные объекты в районе Сортировки. «За два года открыли на территории 65-й и 63-й школ уличные спортивные зоны. Новый спортивный зал позволит продолжать тренировки и в холодное время», - сказал мэр.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Пятница, 2 Декабря, 2022