Четверг, 1 Декабря, 2022 г.
В городской Ресурсный центр профилактики аддиктивного поведения подростков поступило более сотни обращений

Ресурсный центр профилактики аддиктивного поведения подростков уже не первый год работает на базе клуба по месту жительства «Параллели» (ул. 1-я Полевая, 33) муниципального казенного учреждения города Иванова «Молодежный центр». Бесплатные консультации для подростков, попавших в сложную жизненную ситуацию, проводятся здесь круглогодично. Для оказания помощи в центре работают специалисты психологи, организована служба «Телефона доверия». По информации МКУ «Молодежный центр», с начала года за индивидуальными консультациями и на «телефон доверия» обратились более 100 раз.

«Ставим перед собой задачу не только сохранять и развивать сеть бесплатных секций и кружков для детей и молодых людей, но и создавать безопасные комфортные пространства, где любой человек может найти помощь и поддержку независимо от материального достатка», - сообщил в своем аккаунте в социальной сети ВКонтакте мэр Владимир Шарыпов.

Занятия в ресурсном центре есть как групповые, так и индивидуальные. Специалисты принимают бесплатно, а обращаться могут как сами ученики и молодые люди, так и их родители. Спектр проблем, с которыми работают специалисты на базе ресурсного центра, широк. Среди них различные виды зависимости, правонарушения несовершеннолетних, попытки суицида, школьная дезадаптация, девиантное поведение ребенка, отказ ребенка от учебы, советы по воспитанию гиперактивного ребенка, профессиональные проблемы, любовные переживания, трудности в обучении, хроническая школьная неуспеваемость, семейные отношения.

Психологи ресурсного центра - Елена Борисовна Гайдай, Полина Николаевна Кулакова и Светлана Владимировна Врублевская помогут разобраться в себе и своих эмоциях, справиться с переживаниями, а также найти общий язык со сверстниками, родителями, учителями, коллегами и работодателями.

Предварительная запись на индивидуальную консультацию психолога осуществляется по телефону: 8(4932) 93-98-09 и по электронной почте ivmolcentre@ivreg.ru или через ВК Молодёжного центра.

Консультации психолога в рамках работы «Телефона доверия» проходят по телефону: 8(4932) 23-83-90.

Также градоначальник отметил, что программы психологической помощи и телефоны доверия существуют на базе муниципальных центров дополнительного образования "Перспектива" и "О'мега".

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 1 Декабря, 2022