Четверг, 1 Декабря, 2022 г.
Ивановские студенты представят регион на Всероссийском конкурсе «Мисс и мистер студенчество России – 2022»

XVI Всероссийский конкурс интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны - «Мисс и Мистер Студенчество России-2022» пройдет в городе Ставрополе со 2 по 6 декабря. ПО словам организаторов, конкурс направлен на сохранение культуры, традиций и обычаев народов России, пропаганду здорового образа жизни, спорта и творчества, а также на развитие общественных, социальных и культурных связей молодежи.

В 2022 году в конкурсе принимают участие победители региональных этапов, студенты в возрасте 18-25 лет из 31 субъекта Российской Федерации, в том числе студенты из Ивановской области.

Отметим, в этом году ивановцы будут принимать участие в конкурсе уже в тринадцатый раз. Наш город и область на финале конкурса представят:

- Элина Лебедева, студентка 4 курса Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина. Девушка не только хорошо учится на направлении «Электроэнергетические системы и сети» в ИГЭУ и параллельно получает экономическое образование в Ивановском политехе, а также активно занимается моделингом и рисованием, 11 лет занималась бальными танцами, волейболом, легкой атлетикой и в художественной школе.

- Михаил Наумов, студент 5 курса лечебного факультета Ивановской государственной медицинской академии и медицинский брат в терапевтическом отделении 4 горбольницы. Молодой человек более 10 лет занимается физической культурой и спортом, от спортивной школы участвовал в соревнованиях по боксу различного уровня, а сейчас активно принимает участие в литературно-музыкальных мероприятиях академии, поет, читает стихи и танцует.

На протяжении четырех дней участников ждут большое количество конкурсных испытаний, в ходе которых они напишут эссе, презентуют свои достижения, расскажут о своих профессиях и покажут сой талант в разных жанрах искусства.

6 декабря в 17.00 состоится Гала-финал, где будут названы имена победителей и обладателей Гран-при конкурса. Прямая трансляция Гала-концерта Всероссийского конкурса интеллекта, творчества и спорта «Молодые лица страны - «Мисс и Мистер Студенчество России-2022» пройдет в официальной группе Конкурса в социальной сети ВКонтакте.

Напомним, организаторами конкурса в 2022 году являются Правительство Ставропольского края, Российский Союз Молодежи, АНО «Россия – страна возможностей», Администрация города Ставрополя и Ставропольский государственный аграрный университет. Конкурс проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 1 Декабря, 2022