Среда, 30 Ноября, 2022 г.
Участникам городского открытого хакатона «Промышленный дизайн» впервые вручили блокчен дипломы

Презентация дизайн-решений участников второго городского открытого хакатона «Промышленный дизайн» состоялась во вторник 29 ноября в детском технопарке «Кванториум. Новатория».

Как рассказал руководитель учреждения дополнительного образования детей Алексей Кирьянов, хакатон «Промышленный дизайн» - это трехдневный интенсив-соревнования по треку «Создание крока» среди команд ивановских школьников 5-11 классов, интересующихся художественным творчеством, графическим дизайном, моделированием и конструированием, а также решением актуальных задач в области дизайна.

Всего в хакатоне участвовали девять команд ивановских школьников. На минувшей неделе 24 и 25 ноября для участников прошли мастер-классы о правильности сочетания и смешения цветов, по работе в Adobe Illustrator и по созданию кроков.

В финале ребята представили на суд компетентного жюри свои итоговые эскизы кроков. При этом задание у всех было одинаковое – разработать варианты постельного белья для разных возрастных групп.

В результате эксперты выбрали три лучших решения. Победителями хакатона стала команда «Белки», второе место у команды «Совы», а третьими стали ребята из команды «Авангард».

Отметим, впервые в нашем регионе победителям и участникам городского хакатона вручили дипломы в новационном фиджитал формате. Это значит, что участники лучших дизайнерских команд получили не только традиционный бумажный сертификат, но и его цифровой (диджитал) аналог в NFT, записанный в блокчейн. Таким образом, работы победителей представлены в блокчейн формате на популярных NFS платформах.

Помимо прочего, лучшие работы участников, за которые проголосовали сами ребята в группах в социальных сетях, составили выставку кроков, выполненных на полотнах ткани. Экспозиция размещена в стенах детского технопарка «Кванториум. Новатория».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 30 Ноября, 2022