Пятница, 25 Ноября, 2022 г.
Ивановская средняя школа № 28 отпраздновала 60-летний юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое 60-летию образовательного учреждения, прошло сегодня 25 ноября. Поздравить педагогический состав, учащихся, выпускников, ветеранов педагогического труда пришли депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова, сотрудники городского управления образования и педагоги-ветераны.

Школа № 28 впервые открыла двери учащимся в 1962 году. Депутат Ивановской городской Думы Ольга Белолапова вручила педагогам школы за многолетний добросовестный труд и большой вклад в воспитание подрастающего поколения почетные грамоты, благодарности и дипломы. В библиотечный фонд школы подарила книгу, выпущенную к 150-летию Ивановской городской Думы «Иваново. Иваново-Вознесенск. Путеводитель сквозь времена», а также книгу «1000 лучших мест планеты».

«Вашей школой пройден большой путь. Вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы тысячи учеников, - отметила депутат Ольга Белолапова. - Я выражаю огромную благодарность всему педагогическому составу. Особенно хочется отметить труд ветеранов, которые стояли у истоков создания школы, которые внесли свой неоценимый вклад в ее развитие и становление. Сегодня Вам есть чем гордиться, потому образовательное учреждение стремится идти в ногу со временем, огромное внимание уделяется качеству обучения и воспитания детей. Педагогический коллектив делает всё, чтобы школа была домом, в котором хотелось бы учиться и куда хотелось бы возвращаться вновь и вновь».

Школьники для всех гостей мероприятия подготовили творческий подарок: пели, танцевали и читали стихи.

Добавим, к юбилею образовательного учреждения в школьной библиотеке подготовлена книжная выставка «Учебники наших родителей». В учебном фонде библиотеки много разных учебников, но среди них есть особенные. Это учебники, по которым учились родители, а также бабушки и дедушки школьников. Именно эти учебники стали экспонатами книжной выставки. На каждый учебник прикреплён ярлык с издательством, в котором вышел учебник и годом его выпуска.

Самый старый экспонат – это «Синтаксическая пропись» для начальных классов издательства Д.И. Сытина 1917 года. На выставке представлен и самый главный учебник, с которого начинается путь к знаниям – «Букварь» издательства «Просвещения» 1995 года.

По материалам сайта Ивановской городской Думы

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР