Четверг, 24 Ноября, 2022 г.
Ивановские команды примут участие в Кубке России по баскетболу 3x3

С 25 по 27 ноября в Екатеринбурге на территории торгово-развлекательного комплекса «VEER Mall» пройдет Winline Кубок России по баскетболу 3x3. В женской части соревнований в число 16 участников попала «Энергия». За оранжево-черных на крупном турнире выступят Маргарита Галенко, Яна Голякова, Екатерина Кузнецова, Александра Чупрова. По итогам жеребьевки ивановки попали в группу «D». Их соперниками в ней станут московские "Матрешки" и новосибирский НГТУ. Поединки на первом этапе пройдут в субботу. Для выхода плей-офф команде необходимо занимать одно из двух первых мест.

«В этом году на Кубок России от «Энергии» отправились игроки, ранее неплохо проявившие себя в баскетболе 3x3: Екатерина Кузнецова и Александра Чупрова становились вице-чемпионками России, Маргарита Галенко вызывалась в расположение резервной сборной России и представляла нашу область на всероссийской Спартакиаде в Москве, а Яна Голякова является членом взрослой сборной Белорусии по баскетболу 3x3, - отметил спортивный директор «Энергии» Евгений Снигирёв. – Мы должны выходить из группы, а в 1/8 финала девушки, скорее всего, сыграют с одной из сильных московских команд – МБА или «Moskva». В любом случае, баскетболистки рассчитывают хорошо проявить себя и побороться за самые высокие места!».

Расписание матчей в группе «D»:
26 ноября (суббота)
10:25 – «Матрешки» - «Энергия»;
11:10 – «Матрешки» - НГТУ;
11:55 - НГТУ – «Энергия».

В мужской части турнира наш регион представит ивановский коллектив «G Unit» в составе Дмитрия Гребенюка, Максима Добычина, Николая Мурзина и Александра Шишкина. Свои матчи в группе он проведет в пятницу. В 14:50 команда сразится с новосибирским «Стрим Тим», а в 16:20 она встретится с клубом «Метр с кепкой» из Нижнего Новгорода. Первое или второе место в группе позволит «G Unit» попасть в 1/16 финала, матчи в ней состоятся уже в субботу.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Четверг, 24 Ноября, 2022