Среда, 23 Ноября, 2022 г.
В областном центре отметили Международный день студентов

Торжественный вечер, посвященный Международному дню студентов, прошел во вторник 22 ноября в Ивановской государственной филармонии. Это ежегодное мероприятие организовано комиссией по международным связям Совета ректоров вузов Ивановской области при поддержке Департамента внутренней политики Ивановской области и комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова.

В празднике приняли участие около 400 студентов вузов региона, включая представители национальных землячеств стран ближнего и дальнего зарубежья. Поздравили молодых людей и девушек с этим событием заместитель председателя областного правительства Евгений Нестеров, председатель Ивановской городской Думы Александр Кузьмичев и председатель комитета молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова Игорь Баранов.

«Определяясь с тем, где бы вам хотелось получать высшее образование, вы сделали свой выбор именно в пользу России, нашего города и наших, ивановских вузов», - поблагодарил студентов Игорь Баранов. Он также вручил иностранным студентам благодарности за успешную учебу, активное участие в общественной жизни и укрепление межнациональной связи учащейся молодежи.

В этот день в рамках праздничных мероприятия для студентов были организованы мастер-классы по танцам народов мира. Затем в актовом зале филармонии состоялся праздничный интернациональный концерт студенческих коллективов ивановских вузов. Колоритные костюмы, зажигательные песни на разных языках и выразительные танцы никого не оставили равнодушным.

Добавим, международный день студента отмечается в мире с 1946 года. В настоящее время в образовательных организациях высшего образования города Иванова обучается более 1700 иностранных студентов из более чем 50 стран Азии, Южной Америки, Европы, Африки и стран ближнего зарубежья.

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Среда, 23 Ноября, 2022