Вторник, 22 Ноября, 2022 г.
В мэрии состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

22 ноября в мэрии состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации города Иванова по Ленинскому району. Совещание прошло под руководством заместителя председателя комиссии И. И. Перфильевой.

В ходе заседания участники рассмотрели шесть административных протоколов в отношении законных представителей несовершеннолетних, шесть протоколов в отношении несовершеннолетних, три материала в отношении лиц, не достигших возраста привлечения к административной ответственности. Назначено восемь наказаний в виде штрафов, объявлено три выговора, вынесено три предупреждения. Также вынесено одно определение о возвращении административного протокола. С пятью семьями, находящимися в социально опасном положении, продолжена межведомственная работа, две семьи признаны находящимися в социально опасном положении.

Кроме того, на заседании рассмотрены вопросы:
- «Об организации профилактической работы с неблагополучными семьями (несовершеннолетними) в рамках порядка межведомственного взаимодействия субъектов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с семьями и несовершеннолетними, находящимися в социально-опасном положении, и ведомственного учёта семей (несовершеннолетних), находящихся в трудной жизненной ситуации»;
- Организация профилактической работы в образовательных учреждениях Ленинского района, где наблюдается наибольший рост правонарушений и преступлений, совершенных учащимися данных образовательных организаций;
- «Об эффективности взаимодействия субъектов системы профилактики по применению возможностей ЦВСНП УМВД и СУВУЗТ к участникам общественно-опасных деяний».

Разместил: Управление общественных связей и информации ЛР
Дата размещения: Вторник, 22 Ноября, 2022